Наши координаты

  princess-florizel (корп. 124)
  8-(499)-740-9110 (корп. 124)
  8-(499)-731-4635 (корп. 1204)
  8-(968)-935-00-30 (консультант)


Добавить в Избранное

Добавить сайт в закладки
Добавить эту страницу
Принцесса Флоризель - живые украшения от самой Природы Печать E-mail

(из интервью с хозяйкой салона Ириной Колтуковой)

Ирина, несколько слов, пожалуйста, об истории "Принцессы Флоризель", поскольку это название вряд ли на слуху у жителей нашего города.

Всё это начиналось 9 лет назад, когда мы решили профессионально заняться флористикой отчасти по зову души, отчасти ради зарабатывания на хлеб насущный. С тех пор наше скромное дитя слегка подросло, и сейчас, после выхода на просторы Интернета, нам в очередной раз пришлось сменить название, на сей раз уже, надеюсь, надолго, поскольку в нём удачно отражён и род нашей деятельности, и город, в котором мы находимся, хотя сфера наших интересов теперь уже не ограничивается только Зеленоградом.

Насколько перспективен этот бизнес, ведь сейчас даже в нашем городе довольно много цветочных магазинов? В чём заключается именно ваше отличие - "изюминка", если так можно выразиться?

Говоря по-простому, цветами и сухоцветами можно украсить всё что угодно и кого угодно. Поэтому наше искусство будет всегда востребовано в семейном кругу и в офисе, на свадебных торжествах и корпоративных мероприятиях.

Что касается принципиальных отличий нашего салона, то их несколько.

Во-первых, это люди. В нашей команде работают профессиональные флористы, окончившие авторитетную школу "Николь" (СП Россия-Швейцария) с весомым именем в соответствующих кругах. Думаю, что словосочетание "цветочный магазин" несколько опрощает наш статус, ведь специалисты "Принцессы" занимаются не простой продажей цветов и букетов, но способны профессионально подойти к составлению любой цветочной композиции, внести шарм и оригинальность в обыденные вещи, увидеть и грамотно подчеркнуть своеобразие того, что нам доверил клиент. Достаточно вспомнить японскую "икебану", которой люди учатся чуть ли не всю жизнь. Всё это называется одним ёмким словом – школа. Поэтому я думаю, что из "магазина" мы уже выросли в "салон".

Во-вторых, мы не гонимся за прибылью. Традиционно клиенты платят только за наше искусство. Очень прискорбно наблюдать порой, что теперь даже безвкусицу можно толкнуть за бешеные суммы. Примеров тому – превеликое множество. Наши же посетители могут быть уверены в том, что получат гарантированное качество за очень разумные деньги. Именно так мы сформировали свою постоянную клиентуру и продолжаем её расширять.

В-третьих, мы не живём по-старинке. И выход в Интернет лишнее тому доказательство. На данный момент "Принцесса Флоризель" - единственная организация в Зеленограде, работающая в области флористики и имеющая свой собственный сайт. Уже сейчас кто угодно может ознакомиться в Интернете с небольшой частью наших работ. Кроме того, мы предлагаем уникальную услугу "Мобильный Снимок", которая позволяет любому человеку оценить текущий ассортимент салона сразу же на экране компьютера или своего мобильного телефона. К примеру, совсем недавно молодой человек, оказавшийся за компьютером и позвонивший по одному из телефонов, указанных на нашем сайте, попросил примерно следующее: "Мне нужен не очень броский, но оригинальный букет для девушки в пределах 300-500 рублей. Есть ли у вас что-нибудь готовое на данный момент?" Наши специалисты подобрали наиболее подходящие варианты, сфотографировали их и выслали молодому человеку на E-mail (также возможна отсылка фото и на мобильный телефон в виде MMS-сообщения). Молодой человек выбрал по фото заинтересовавший его букет, попросил слегка видоизменить и приехал к нам. Таким образом, каждый посетитель может оценить подходящий для него ассортимент, не приезжая в сам салон. Более того, можно заказать то, что вам приглянулось, с доставкой на дом и вообще никуда не ездить! Для людей состоятельных, а также любящих делать внезапные приятные сюрпризы это вообще идеальный вариант. При этом услуга "Мобильный Снимок" не обязывает вас совершать покупку и предоставляется бесплатно.

Да, пожалуй, здесь есть что оценить. А легко ли вас найти в Интернете?

Достаточно набрать поисковый запрос по словосочетанию "Принцесса Флоризель" в Яндексе, Рамблере или другой поисковой системе и вы сразу же найдёте нас. Более того, на сегодняшний день даже по одному ключевому слову "Флоризель" мы находимся на первой-второй позиции в Яндексе, Google и некоторых других системах.

Каковы ваши планы на будущее и не боитесь ли вы конкуренции?

Безусловно, присутствие на рынке куда более мощных в финансовом отношении конкурирующих организаций не может не сказываться на нашем благополучии. Однако конкуренция заставляет нас выделяться из общего фона и иметь своё лицо. Вообще, сегмент рынка профессионалов обычно не столь широк и резких изменений в этой области ожидать не приходится, поэтому мы уверенно и с оптимизмом смотрим в будущее.

Что касается конкретных планов, то специально к открытию свадебного сезона "Принцесса Флоризель" предлагает комплекс услуг для молодожёнов, с которыми можно ознакомиться на нашем сайте.

Кроме того, "Принцесса Флоризель" готова к сотрудничеству с любыми организациями, в том числе желающими разместить свои данные на www.flowerz.ru на взаимовыгодных условиях.

Спасибо, Ирина! Желаем вам, чтобы "Принцесса" как можно быстрее стала узнаваемой среди жителей нашего города!